• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке парень забрал телефон у девушки и сдал в ломбард (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 13 января с заявлением обратилась гражданка И.А. с просьбой принять меры в отношении своего молодого человека по имени «Д.», который 9 декабря 2019 года на пересечении улиц Б.Баатыра и А.Токомбаева под предлогом совершить звонок забрал мобильный телефон марки «Redmi NOTE 7» стоимостью 16 тыс. сомов. После чего заложил его в один из ломбардов и израсходовал денежные средства на свои личные нужды.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района задержан подозреваемый О.Д. 1998 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Сотрудниками милиции продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(700) 599-664 , 0(700) 126-622 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий