• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке отменили праздничный салют на Новый год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке отменили праздничный салют на Новый год, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, каждый год в осенне-зимний период горожане сталкиваются с ощутимым ухудшением качества воздуха, связанным с периодом отопления и увеличением потребления ГСМ автотранспортными средствами. Уровень загрязнения воздуха в столице бьет антирекорды, в связи с этим мэрия считает неправильным и невозможным ухудшать и без того хрупкую экологическую обстановку.

«Так, в этом году по экологическим причинам принято решение отказаться от традиционного праздничного фейерверка на Новый год, после которого всегда наблюдается плотная дымовая завеса. Высвобожденные средства от отказа проведения салюта (около 800 тыс. сомов) будут потрачены на более важные целевые задачи», - говорится в сообщении.

Мэрия Бишкека в целях сохранения экологии и безопасности призывает жителей столицы воздержаться от покупки и использования петард и ручных фейерверков во время новогоднего празднования.

Комментарии

Оставить комментарий