• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке отмечается 80-летие Внутренних войск МВД

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.21 /Кабар/. Президент КР Садыр Жапаров сегодня, 24 августа, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Внутренних войск Министерства внутренних дел страны, сообщили в пресс-службе президента.

Отмечается, что в рамках торжества глава государства вручил Боевое знамя как особый почетный знак, символ воинской чести, доблести и славы подразделениям Внутренних войск МВД.

Президент поздравил военнослужащих с вручением Боевого знамени, отметив, что Внутренние войска, созданные 80 лет назад, продолжают обеспечивать безопасность в стране, защищая мир и спокойствие граждан, не только охраняя стратегически важные государственные объекты, но и решительно борясь с преступностью.

Садыр Жапаров отметил хорошую подготовку и высокий боевой дух военнослужащих Внутренних войск.

«Время показало, что вы готовы ответственно выполнять взятые на себя обязательства.
Могу с уверенностью сказать, что наши Внутренние войска и впредь будут выполнять задачи, поставленные для благополучного будущего страны, включая ее безопасность, защиту прав и свобод граждан», — сказал глава государства.

Как отметил Жапаров, подготовлен проект постановления кабинета министров «О материальной помощи отдельным категориям военнослужащих Кыргызской Республики», согласно которому с 1 октября 2021 года планируется повысить заработную плату военнослужащим Внутренних войск МВД на 40 процентов. Также с учетом того, что военнослужащие Внутренних войск МВД проходят службу в особых условиях, с 1 сентября текущего года 1 год военной службы будет считаться за 1,5 года, а в Баткенской области — 1 год за 2 года.

Комментарии

Оставить комментарий