• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке открыта новая казарма для военнослужащих Внутренних войск МВД КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял участие в церемонии открытия новой казармы Внутренних войск МВД.

Глава государства в своей поздравительной речи отметил:

«Уважаемые солдаты и офицеры!

Уважаемые участники сегодняшней церемонии!

За период независимости Кыргызстан нашел свое место в мировом сообществе, установил равноправные отношения со многими странами и поддерживает с ними отношения.

Сегодня руководство страны прилагает все усилия для улучшения жилищных условий наших граждан и создания комфортных условий для их жизни. Такие же серьезные усилия направлены на силовые структуры. Это связано с тем, что недавние события в приграничных районах ясно показали роль вооруженных сил и военнослужащих, которые в них служат, в укреплении нашей независимости и защите нашей страны.

В последнее время мы стараемся укреплять материально-техническую базу войск. Пора уделить особое внимание повышению заработной платы военнослужащих, обеспечению их жильем, созданию достойных условий для службы солдат. Однако все мы знаем, что как бы ни были успешны военнослужащие в своей карьере, за всем стоит неустанный труд, пот и несокрушимая воля.

Сегодня мы принимаем участие в торжественной церемонии открытия казармы, построенной со всеми необходимыми условиями.

Искренне поздравляю всех военнослужащих с таким добрым событием перед Новым годом.

Отныне здесь будет находиться личный состав 702-й воинской части Внутренних войск МВД, дислоцированной в Бишкеке, которая будет обеспечивать общественный порядок и безопасность. Для личного состава созданы все необходимые условия для службы, укреплена материально-техническая база. Верю, что военнослужащие внутренних воинских частей будут безошибочно выполнять свои обязанности на территории государственной резиденции, повышать качество службы Родине.

Уважаемые военнослужащие!

Хотел бы подчеркнуть, что вопрос безопасности вообще является одной из серьезных проблем на данный момент. Если мы все вместе будем работать в этом направлении, это обязательно принесет положительные результаты.

Хочу выразить благодарность военнослужащим внутренних воинских частей, которые несут свою службу во имя мира нашего народа и земли, обеспечения общественного порядка и безопасности.

О вашем верном служении Родине знают люди, и государство это обязательно оценит.

Пусть новое здание принесет все хорошее!

Желаю крепкого здоровья, несокрушимого мужества и воодушевления каждому солдату, проходящему здесь службу.

Пусть в нашем Кыргызстане всегда будет мир!

Продолжайте свою службу, направленную на обеспечение общественного порядка и безопасности!».

Далее глава государства вручил генеральские погоны полномочному представителю президента в Баткенской области Абдикариму Алимбаеву, первому заместителю министра внутренних дел Адылбеку Бийбосунову и заместителям главы МВД — Эркебеку Аширходжаеву и Суйунбеку Ниязбекову.

После вручения наград и служебных автомобилей ряду подразделений МВД, Садыр Жапаров произвел осмотр новой казармы на 100 военнослужащих.

Строительство нового здания было начато в августе 2022 года по инициативе Садыра Жапарова и уже через 3 месяца его ввели в эксплуатацию.

В нем будет размещен личный состав Внутренних войск МВД КР для обеспечения общественного порядка и безопасности на отведенном участке.

На территории казармы созданы все условия, необходимые для несения службы личного состава, уделено особое внимание материально-технической базе, построены тренировочный зал и спортивные площадки.

Комментарии

Оставить комментарий