• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылся современный Кыргызско-Китайский Центр профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке открылся современный Кыргызско-Китайский Центр профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Как отмечается, китайская сторона предоставляет современное оборудование, необходимое для функционирования Центра, также в 2018 году два специалиста кардиохирурга из МВШМ прошли стажировку в Китае для освоения новых технологий и методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В 2019 году уже 20 врачей пройдут стажировку, что позволит использовать полученный опыт для профессиональной помощи пациентам.

Развитие здравоохранения Кыргызстана является стратегическим направлением, и во многом способствует существенному рывку в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как известно, заболевания сердечно-сосудистой системы - это пандемия современной эпохи и по-прежнему они остаются ведущей причиной смертности во многих странах мира. Поэтому открытие Центра профилактики сердечно-сосудистых заболеваний - знаменательное событие для системы здравоохранения Кыргызстана. Работа Центра позволит получать высококвалифицированную помощь в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии

Оставить комментарий