• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке открылся филиал южнокорейского завода по производству медизделий

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков принял участие в церемонии открытия филиала южнокорейского завода по производству медицинских изделий «Би Кей Медикеар» в городе Бишкеке.

Вице-премьер-министр поздравил компанию с открытием и пожелал успехов в развитии производства, сообщает пресс-служба правительства.

«Открытие в Бишкеке цеха по производству медицинских изделий служит хорошим началом для дальнейшего развития и укрепления двусторонних отношений между нашей страной и Республикой Корея», - сказал он.

По словам вице-премьер-министра, спецификой отечественного фармацевтического рынка является его импортозависимость, а ежегодный объем импорта лекарственных средств и медицинских изделий составляет около 12 млрд. сомов.

«Поэтому мы крайне заинтересованы в развитии на своей территории производственного потенциала по выпуску лекарственных препаратов и медицинских изделий. Лекарственная политика нашего государства направлена на обеспечение населения качественными и доступными по цене медицинскими препаратами и изделиями», - сказал он, подчеркнув, что сегодня местный фармацевтический рынок динамично развивается, создаются рабочие места, ежегодно увеличиваются отчисления в бюджет и Социальный фонд, растет легальный рынок и улучшается государственный контроль над качеством и безопасностью лекарств.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что у компании «Би Кей Медикеар» существует хорошая возможность и перспектива вхождения на фармацевтический рынок Евразийского экономического союза.

«Уверен, что компания займет достойную нишу среди надежных и качественных производителей и поставщиков современной медицинской продукции. На сегодняшний день компания создала 50 рабочих мест, в дальнейшем ожидается создание до 500 рабочих мест», - сказал Разаков.

Для справки: Компания на основе современного производственного оборудования планирует ежегодное производство более 180 млн. медицинских пластырей различного назначения.

Согласно перспективным планам компания «Би Кей Медикеар» планирует экспорт производимой в Кыргызстане медицинской продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии

Оставить комментарий