• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке открыли первый центр ранней диагностики онкологических заболеваний

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.21./Салтанат Абдраева-Кабар/. В Бишкеке открылся "Turkish Health Clinic", который является первым в Кыргызстане центром ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии) и КТ (компьютерной томографии).

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития, в церемонии открытия приняли участие первая леди Айгуль Жапарова, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития КР Ализа Солтонбекова, заместитель генерального директора "Emsey Hospital" Хайреттин Йекелер, генеральный директор "Turkish Health Clinic" Микаил Сурер, а также врачи из Турции и Кыргызстана.

Почетные гости перерезали красную ленточку и поздравили с открытием нового центра.

Ализа Солтонбекова отметила, что в Кыргызстане теперь станет доступна современная диагностика на позитронно-эмиссионном томографе.

"Этот вид диагностики позволит совершить качественный прорыв в проблеме ранней диагностики онкологических и других заболеваний", - сказала Ализа Солтонбекова.

Центр оснащён высокотехнологичным оборудованием.

Основной задачей центра диагностики и визуализации рака "Turkish Health Clinic" является оказание медицинских услуг в соответствии с международными стандартами с помощью команды профессионалов, образованной из специалистов в своей отрасли из Турции и Кыргызстана.

Благодаря программе «Ранняя диагностика рака», реализуемой в единственном центре Кыргызстана ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии) и КТ (компьютерной томографии), который начал предоставлять свои медицинские услуги населению Кыргызстана, есть возможность обнаружить раковые клетки на ранних сроках и предотвратить развитие онкологической болезни.

Комментарии

Оставить комментарий