• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана-2022»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.22. /Мээрим Болотбекова - Кабар/. В Национальном музее изобразительных искусств им.Гапара Айтиева состоялось открытие выставки «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана». В рамках мероприятия заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов и директор Госагентства интеллектуальной собственности и инноваций при кабинете министров Рахат Керимбаева перерезали красную ленту.

По словам Рахат Керимбаевой, мероприятие станет эффективной бизнес-площадкой для участников, позволяющей наладить деловые контакты по сотрудничеству, открыть новые рынки для экспорта и импорта продукции, услуг, найти партнеров для осуществления инвестиций, создать совместные предприятия.

В выставке принимают участие государственные органы, международные организации, отечественные изобретатели, представители креативной индустрии и авторы, предприниматели, стартаперы, высшие и средние учебные заведения, школьные и внешкольные образовательные учреждения.

Целью выставки является демонстрация интеллектуальных и инновационных ресурсов Кыргызстана, обмен опытом в сфере развития новых технологий и оборудования, поиск потенциальных инвесторов для реализации проектов, установление новых бизнес – связей и партнерских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий