• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы реформирования пенсионной политики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялось заседание рабочей подгруппы «Пенсионная и тарифная политика». Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда КР.

По их данным, межведомственная рабочая группа была образована решением комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению от 10 декабря 2018 года.

На заседании рабочей подгруппы приняли участие депутаты Жогорку Кенеш, сотрудники администрации Президента, аппарата Правительства, министерств и ведомств, бизнес сообществ, а также гражданского сектора.

«В ходе заседания были рассмотрены вопросы реформирования пенсионной политики, пересмотр льгот по ставкам тарифов страховых взносов для предпринимателей, занятых индивидуальной трудовой деятельностью и крестьянских фермерских хозяйств, в целях введения соизмеримого тарифа страховых взносов, а также по возможному пересмотру размеров ставок тарифов страховых взносов для хозяйствующих субъектов», - говорится в сообщении.

Кроме того ведомство сообщает, что определены конкретные направления и поручения, которые необходимо отработать к очередному заседанию.

Очередное заседание рабочей подгруппы планируется провести в III декаде февраля 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий