• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы новых социальных технологий для предупреждения насилия в отношении детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызстана Асель Чынбаева совместно с представителем Структуры «ООН-женщины» Улзийсурен Жамсран провели рабочее совещание по новым социальным технологиям для предупреждения и реагирования на насилие в отношении девочек (или несовершеннолетних детей), сообщили в Службе информационной политики администрации президента.

Встреча прошла с участием полномочных представителей Президента КР в областях, вице-мэров городов Бишкек и Ош по социальным вопросам, представителей министерств и представителей кризисных центров из городов Бишкек, Ош, из Баткенской, Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.

Участники ознакомились с дизайн-мышлением как со способом креативного обсуждения, обучения и моделирования для повышения личной и профессиональной эффективности и применения эмпатийного подхода.

По итогам тренинга участники обсудили возможности разработки дорожной карты по предупреждению насилия в отношении девочек, в привязке к проекту Национальной стратегии и плана действий по достижению гендерного равенства в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий