• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили Стратегию развития образования до 2040 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19 /Кабар/. Состоялось заседания экспертной группы с участием премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева по обсуждению реализации Стратегии развития образования на 2012-2020 гг. и проекту Стратегии развития образования до 2040 г. Об этом сообщили в Минобразования.

Министр Каныбек Исаков информировал о ходе реализации Стратегии развития образования 2012-2020 гг.

Он представил проект Стратегии образования, разработанный на основе анализа реализации предыдущей стратегии, новых задач, поставленных Национальной стратегией развития до 2040 г. и других документов.

Стратегия до 2020 года главным образом была направлена на обеспечение детей доступом к образованию, цель стратегии на период с 2021 по 2040 гг. – сосредоточить внимание на качестве образования.

Кроме того, ориентиры реформы - развитие интеллектуальных способностей каждого гражданина, так называемые «мягкие навыки развития», создание условий для безопасной и здоровой среды.

Это необходимо для воспитания детей в рамках демократических ценностей, личностного развития, патриотизма, уважения, мультикультурализма, толерантности, многоязычного образования.

«Стратегия развития образования дает возможность выпускникам всех уровней образования жить в современном мире, направлена на получение необходимых знаний и навыков. В связи с этим в стратегии заложены цели и задачи для каждого уровня образования. На этих принципах мы строим новую систему образования», - сказал он.

В ходе встречи эксперты высказали свое мнение и дали рекомендации в отношении стратегии.

Комментарии

Оставить комментарий