• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обновят парк Ататюрка и закупят автобусы на природном газе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Кабар/. Мэр города Бишкек Азиз Суракматов встретился с Послом Турецкой Республики (ТР) в КР Женгизом Камиль Фыратом, сообщили в муниципалитете.

По их данным, стороны обсудили вопрос реконструкции парка им. М.К.Ататюрка за счет грантовых средств Турции. В настоящее время эскизы проекта, выполненного совместно со специалистами МП «Бишкекглавархитектура», «Бишкекзеленхоз» и грантодателем находится на рассмотрении у турецкой стороны. Также участники встречи обсудили возможность полного обновления всех аттракционов в парке на новые, безопасные с участием турецких компаний.

«Весной 2018 года столичная мэрия и союз муниципалитетов тюркского мира подписали меморандум о сотрудничестве проведения реконструкции (восстановление) территории парка с предоставлением гранта 500 тыс. долларов», - говорится в сообщении.

Кроме этого, стороны договорились создать благоприятные условия для инвестиционных проектов и поставили план – увеличить прямые инвестиции до 20 млн долларов за три года.

Посол Турции выразил заинтересованность в участии турецких компаний в предстоящем конкурсе по закупке в лизинг автобусов на природном газе.

В свою очередь, мэр столицы Азиз Суракматов поблагодарил главу посольства и отметил, что муниципалитет столицы всегда открыт для сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий