• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обнаружили незаконную свалку на Южной магистрали - фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20./Кабар/. Сотрудники Госэкотехинспекции обнаружили на Южной магистрали котлован, куда сбрасывали мусор.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Госэкотехинспекцию поступило письмо, ответственными инспекторами сегодня, 21 августа, был осуществлен выезд на пересечение улиц Масалиева- Токтоналиева по вопросу экологической ситуации.

В ходе выезда было выявлено и установлено, что на юго-восточной стороне международной школы вышеуказанного адреса, вырыт котлован, куда сбрасываются строительные, бытовые отходы (мусор). Примерная площадь котлована составляет 1000 м2. Комиссией по факту выгрузки мусора зафиксирована автомашина HOWO за госномером 5324 ВС. Также на месте ведет работу экскаватор марки HYUNDAI (имеется фотофиксация). Со слов водителя HOWO, разрешение на выгрузку мусора даст владелец автомашины Хонда фит синего цвета за госномером 5858SY, водитель отказался предоставлять разрешение. Государственными инспекторами на месте был составлен акт, также были направлены материалы в УВД Октябрьского района г.Бишкек с просьбой установить личность владельца автомашины для принятия мер в соответствии с законодательством КР в отношении правонарушителей.

Вместе с этим МРУ ГИЭТБ по г.Бишкек напоминает, что загрязнение окружающей среды влечёт за собой ответственность в соответствии с законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий