• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке наградили лучших молодых ученых СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.21/Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке в рамках международной конференции «30 лет независимости: 30 лет сотрудничества» и презентации 3 номера международной книжной коллекции молодых ученых СНГ «Лучшие молодые ученые – 2021», сообщают в министерстве образовании и науки КР.

По их данным, в ходе конференции заместитель министра образования и науки КР Айгуль Абдраева, начальник управления науки и научно-технической политики МОН КР Гульзада Билбаева и руководитель международной организации «Общенациональное движение «Бобек» Еркебулан Абиев вручили лучшим молодым ученым СНГ 2021 года Дипломы I степени, нагрудные медали и книжное издание, в которое включены лучшие научные работы кыргызстанских молодых ученых.

«Итогом конференции стало подписание Меморандума о сотрудничестве между МОН КР и объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что целью меморандума является подготовка высокопрофессиональных научных кадров международного уровня, распространение научных знаний, поддержка высоких стандартов научной публикации и содействие интеграции науки в мировое информационное научное пространство, а также проведение совместных научных исследований в области образования и науки.

«Как отметили участники конференции, данный шаг является перспективным началом для развития науки Кыргызстана на территории СНГ»,- указали в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий