• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке начали пристраивать корпус к школе №19 почти на 200 ученических мест

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.19. /Кабар/. В Бишкеке к школе №19 начали строить пристройку, сообщили в мэрии Бишкека.

Капсулу в фундамент здания двухэтажного учебного корпуса по ул. Кулиева, 187 заложили горожане, педагоги, мэр города Бишкек Азиз Суракматов, вице-мэры Татьяна Кузнецова и Улан Азыгалиев, отметили в ведомстве.

Данный проект реализуется в рамках Программы мэрии по увеличению количества ученических мест и муниципальных образовательных организаций в г.Бишкек.

Напомним, что о необходимости разработки такой Программы отметил Президент КР С.Жээнбеков.

Площадь отведенного под проектирование учебного корпуса к СШ №19 составила 0,0818 га. Двухэтажное здание будет соединено со школой через отапливаемый переход. В новом корпусе школы предусмотрены танцевальный зал, учебные классы, кабинеты для внеклассных занятий и библиотека.

Пристройка позволит увеличить мощность школы на 198 ученических мест.

Вся необходимая проектно-сметная документация утверждена. По результатам проведённого конкурса определён подрядчик – строительная компания «Максат». На строительство нового корпуса школы было заложено порядка 60 миллионов сом, но уже детально пересмотрена и оптимизирована сметная документация, экономия получилась внушительной, теперь вся стоимость и строительства здания и нового оборудования в школу составляет 45 млн. 65 тысяч 774 сома. Работы завершатся в сентябре 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий