• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке на средства республиканского бюджета построят 15 школ и 1 детсад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Кабар/. В Бишкеке построят 15 школ и 1 детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

При поддержке президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, председателя кабинета министров КР Акылбека Жапарова в столице запланировано строительство 15 школ и одного детского сада за счет средств республиканского бюджета.

На строительство объектов предусмотрены 1,5 млрд сомов.

Также запланировано строительство новых учебных корпусов школы № 78 в жилмассиве «Колмо», новых школ в «Ак-Босого», «Рухий-Мурас», «Алтын-Ордо», «Мурас-Ордо», «Ак-Ордо», а также спортзала и библиотеки в школе жилмассива «Ак-Бата».

Также предусмотрено строительство новых учебных корпусов школы №6, №40, №20, №75, №73 и усиление конструкции и капитальный ремонт школы №76, реконструкция здания с усилением несущих конструкций школы №10, строительство спортивного зала школы № 35 и возведение детского садика на 140 мест в микрорайоне «Джал».

«Данные меры призваны решить проблему нехватки образовательных учреждений в городе, а также улучшить качество образования», - говорится в сообщении.

Отмечено, что тендеры на ряд объектов уже объявлены.

«Просим представителей строительной отрасли принимать участие в конкурсах, тем самым поддержать столицу в вопросе создания благоприятных условий для получения качественного образования среди детей», - сказали в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий