• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на правительственной трассе работники обменок пытались помешать озеленению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На проспекте Манаса порядка 10 работников обменных бюро пытались помешать озеленению участка обочин. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе МП «Бишкекзеленхоз».

По ее данным, сегодня утром работники МП «Бишкекзеленхоз» по пр.Манаса начали выгружать грунт на обочине на отрезке между улицами Киевская и Токтогула, где должны появиться газоны.

«В это время к работникам подошли местные предприниматели обменных бюро, которые отобрали у работников рабочий инвентарь, также двое из них встали под грузовик, который должен был выгрузить грунт. По мнению предпринимателей, озеленение забирает у них клиентов, потому как им негде будет парковать авто. Также они показали заявление, которое относили депутатам БГК с просьбой оставить им парковочные места», - сообщили агентству в МП.

Кто-то из прохожих вызвал сотрудников милиции на место, по приезду которых предприниматели сразу отошли и перестали мешать работникам «Бишкекзеленхоза».

«Кроме того, данное место было уже ранее озеленено в прошлом году, но они вытоптали его и организовали снова парковки. На этот раз они обещали снова так поступить. МП «Бишкекзеленхоз» выполняет поручение по озеленению всех центральных улиц по случаю проведения саммита ШОС», - сообщили в «Бишкекзеленхозе».

Комментарии

Оставить комментарий