• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мужчина взял в рассрочку машину и продал другим

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Участковыми столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества с автомобилем.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 14 августа с заявлением обратился гражданин Т.Ж. с просьбой принять меры в отношении гражданина Б.Ш., который 23 мая в 4 микрорайоне, под предлогом приобрести в рассрочку, завладел автомашиной марки Toyota Will стоимостью 400 тысяч сомов, предварительно внёс 200 тыс. сомов. После чего, не выполнив обещанного, продал третьим лицам, а полученные денежные средства израсходовал на свои личные нужды и скрывал свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, участковыми четвёртого отдела городской милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества Б.Ш. 1985 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

"Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(508)08-00-88,0(500)12-00-17 и 102"- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий