• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мужчина убил собутыльника, уложил труп в сумку и выбросил (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21. /Кабар/. Оперативники криминальной милиции Бишкека раскрыли еще одно убийство.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 11 января 2021 года примерно в 08:40 в службу «102» поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины лежавшего возле многоэтажного дома по улице Боконбаева.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, где по приезду был обнаружен труп, примерный возраст около 60 лет, с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 130 (Убийство) УК КР, следственной службой назначены необходимые экспертизы.

Оперативники криминальной милиции УВД Свердловского района и ГУВД г.Бишкек сразу начали отрабатывать возможные версии убийства, где в ходе проведенной комплексной поисковой и оперативной работы, а также с помощью камер видеонаблюдения стало ясно, что труп был доставлен из другого места.

Бишкекские милиционеры по горячим следам вышли на след предполагаемого убийцы и при реализации оперативной информации, на территории города был задержан подозреваемый М.С. 1974 года рождения. Он был доставлен в следственную службу, где в соответствии со статьей 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«Были получены первичные данные по факту убийства, где со слов подозреваемого, он познакомился с гражданином по имени «Дамир», который накануне пришел к нему в гости с одним из его знакомых. Далее они вместе несколько дней распивали спиртные напитки, после вступили в словесную перепалку, переросшую в конфликт, где подозреваемый нанес телесные повреждения гражданину по имени «Дамир», результате которых он получил травмы несовместимые с жизнью. Подозреваемый, испугавшись последствий от уголовной ответственности, дождался ночного времени и принес сумку в которую уложил труп «Дамира» и вытащив из квартиры отнес подальше от дома на улицу Боконбаева», - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности обнаруженного трупа.

Комментарии

Оставить комментарий