• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мужчина пытался изнасиловать свою невестку. Суд приговорил его к 5 годам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Октябрьский районный суд Бишкека рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина О.А.Ш., который пытался изнасиловать свою невестку.

Следствием установлено, что подсудимый 4 января 2018 года примерно в 03:00 вернулся домой в жилмассиве «Кок-Жар» и с корыстных побуждений в состоянии алкогольного опьянения стал приставать к своей келин (невестка). Подсудимый применив силу начал раздевать ее и пытался изнасиловать.

В ходе заседания суда подсудимый не признал вину. По его словам, в тот день к ним в гости приехала тётя вместе с этой келин. «Когда вошел во двор она стояла курила и увидев меня бросила окурок. Я рассказал все ее свекрови и пригрозил келин рассказать своему брату, что та не ночевала дома в новогоднюю ночь. Из-за чего у них случилась словесная перепалка с келин, после он ушел из дома. Я не применял физическую силу в отношении пострадавшей и не хотел насиловать ее», - сказал подсудимый.

Суд расценил показания подсудимого как попытку избежать от правосудия, потому, что в деле присутствуют все вещественные доказательства.

Суд признал О.А.Ш. виновным по статьям 28-129 УК КР и осудил его к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Комментарии

Оставить комментарий