• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина прессовал у себя дома коноплю (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.22. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Наркоборцами столичной милиции задержан подозреваемый в совершении незаконного изготовления наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, оперативникам поступила информация, что некий мужчина по имени «М.» на территории города хранит наркотические средства.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП и возбуждено уголовное дело по статье 283 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, сотрудниками СБНОН ГУВД г.Бишкек был задержан подозреваемый К.М. 1963 года рождения, у которого были обнаружены и изъяты вещества со специфическим запахом конопли в различных формах, общий вес которых составил 22 кг 850 граммов вместе с упаковкой и приспособления для прессовки наркотических средств. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены соответствующие экспертизы. Ленинским районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий