• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина похитил девушку, избил и домогался

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники уголовного розыска столичной милиции задержали подозреваемого в совершении похищения человека, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, в ГОМ-5 УВД Первомайского района с заявлением обратилась гражданка Б.Ф. с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня по имени «М.», который 8 января 2022 года примерно в 23:30 по улице Коенкозова, угрожая ружьем, ударил ее кулаком в лицо. Когда она попросила помощи у прохожих, он избил мужчину, который пытался ей помочь, а после, насильно посадив ее в автомобиль марки «Honda Fit», отвез на Ала-Арчинское водохранилище и там нанес телесные повреждения. После этого, приехав в город, возле пересечения улиц Тоголока Молдо и Ташкентской домогался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 165 (Похищение человека) УК КР.

В ходе проведения расследования и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского отдела милиции №5 УВД Первомайского района был установлен и задержан гражданин М.М. 1986 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядки статьи 96 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, Первомайским районным судом избрана мера пресечения - арест с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

Также при осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты двуствольное ружье, 3 патрона и нож кустарного производства, назначены необходимые экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий