• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчина обманул жертву на 50 тыс. долларов, обещав квартиру

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В УВД Ленинского района города Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин А.Н. с просьбой принять меры в отношении директора одной из компаний, который обманным путем завладел его денежными средствами в размере 50 тыс. долларов.

Как сообщили в пресс-службе УВД, 14 сентября 2019 года примерно в 14:00 часов он возле одного из домов по улице Токтогула обманным путем, под предлогом, что заявитель будет участником долевого участия в строительстве жилого многоэтажного дома, составил фиктивный договор на трехкомнатную квартиру с правом собственности на имя гражданки Ж.А. и завладел денежными средствами в сумме 50 тысяч долларов США, после чего, не выполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК Кыргызской Республики.

Оперативниками криминальной УВД Ленинского района на территории столицы был установлен и задержан подозреваемый Б.У. 1969 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

Помимо этого, в УВД Ленинского района поступило еще десять письменных заявлений граждан с просьбой привлечь задержанного Б.У. к ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб в данное время устанавливается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.

Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, могут сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (312) 352-947, 0 (312) 654-494, 0 (700) 911-119 и 102.

Комментарии

Оставить комментарий