• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мошенник, представившись шейхом из ОАЭ, обманул женщину на $145 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке задержали лже-шейха из ОАЭ, он обманул жертву на $145 тыс., сообщает ГУВД.

По данным милиции, 30 июня 2022 года в УВД Ленинского района с заявлением обратилась собственница рынка «Ак-Тилек», расположенного в городе Токмок, с просьбой принять меры в отношении граждан Ж.А., У.Ж. и Х.К.

По словам жертвы, в ноябре 2021 года один из них представился шейхом из ОАЭ и сообщил, что приехал в Кыргызстан как инвестор. Он составил фиктивный договор о продаже рынка на сумму 145 тыс. долларов США, после чего скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК КР.

Так, установлен и задержан подозреваемый Х.К., который является гражданином Ирака. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК был водворен в ИВС ГУВД.

Кроме этого, в отношении других подозреваемых лиц заочно было предъявлено обвинение по аналогичной статье и они были объявлены в розыск.

Также установлена их возможная причастность к совершению аналогичных фактов преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников или владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(505) 10-88-44 или 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий