• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мошенник обманул жертву, пообещав помочь с получением визы в Канаду

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества с визами в Канаду, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, 1 марта 2021 года в УВД с заявлением обратилась гражданка Б.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина по имени А., который в июне 2019 года в 5 микрорайоне обманным путем, под предлогом оказать содействие в получении визы, с гарантией выезда в течение трех месяцев на территорию государство Канады, завладел денежными средствами в сумме 12 тыс. 500 долларов США. После чего, не выполнив обещанного, скрывал свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (хулиганство) УК КР.

Оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД была получена оперативная информация о том, что подозреваемый хочет скрыться на территории соседней республики, в ходе реализации которой подозреваемый Р.А. был задержан в городе Кызыл-Кия, Баткенской области. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

«Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550) 102-599, 0(550) 102-223 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий