• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке милиционеры провели лекции по профилактике экстремизма среди учащихся и студентов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. В институте социального развития и предпринимательства, а также в профессиональном лицее №3 города Бишкек сотрудниками ГУВД г.Бишкек были проведены профилактические беседы среди учащихся и студентов на тему «Профилактика терроризма, экстремизма и межнациональных конфликтов в социальной сети интернет».

Как сообщает пресс-служба ГУВД города, сотрудники милиции рассказали студентам о существовании различных экстремистских организаций, всевозможных методах агитации экстремистов и террористов среди молодежи. Также были озвучены правила поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях.

Интернет-пространство описано как среда и инструмент психологического воздействия на молодежь, может носить также и отрицательный характер.

Поэтому на лекциях был акцентирован вопрос профилактики экстремизма в молодежной среде.

В ходе общения учащиеся получают информацию по данной теме, учатся оценивать сказанное. Особое внимание милиционеры обратили на размещение в интернете персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Между студентами и работниками органов внутренних дел прошла конструктивная беседа, при которой были получены квалифицированные ответы.

Целью профилактической лекции является воспитание у молодежи миролюбия, принятия и понимания других людей, формировать негативную оценку таких явлений, как экстремизм, терроризм, воспитывать чувства национального достоинства, уважения к представителям других национальностей, побуждать к самопознанию, саморазвитию.

Комментарии

Оставить комментарий