• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке милиция выявила кафе, рестораны и ночной клуб, где количество посетителей превышало 100 человек - фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции УВД Октябрьского района провели профилактические мероприятия разъяснительного характера в увеселительно-развлекательных заведениях на предмет соблюдения ими санитарно-эпидемиологических правил и непревышения количества посетителей.

Как сообщает пресс-служба УВД, таким образом было установлено, что в ресторанах «The most», «Мурас», расположенных по улице И.Ахунбаева, проводили мероприятия, где количество приглашённых гостей превышало 100 человек а также присутствовал обслуживающий персонал.

Кроме этого, в ресторанах «Алтын Арашан», «Сый-Ордо» и «Сон-Кол», расположенных по улице 7-апреля, количество посетителей также превышало 100 человек.

В ходе проверки были выявлены нарушения со стороны ночного клуба «Ганбей», расположенного по улице Токомбаева, в котором количество посетителей составляло свыше 60 человек, тем самым, было нарушено постановление правительства за №163 от 17 марта 2020 года.

По всем вышеуказанным фактам был осуществлен выезд следственно-оперативной группы УВД Октябрьского района, по приезду на место факты нарушений подтвердились, в данных заведениях посетителей было свыше 100 человек вместе с обслуживающим персоналом.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 127-1 (нарушение требований (правил) ограничительных мероприятий (карантина)) Кодекса о проступках КР.

В данное время в рамках настоящего досудебного производства проводятся все необходимые процессуальные действия, по результатам которых будет дана соответствующая юридическая оценка владельцам и арендаторам вышеуказанных заведений.

Комментарии

Оставить комментарий