• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке милиция приехала на семейный скандал и нашла у хозяина дома арсенал оружия и боеприпасов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.19. /Кабар/. Сотрудниками столичной милиции обнаружено огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы в одной из городских квартир.

Как сообщает ГУВД Бишкека, 17 мая 2019 года в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступил вызов по факту семейного скандала в квартире одного из многоэтажных домов, расположенных в микрорайоне «Тунгуч» г.Бишкек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района г.Бишкек, где по приезду хозяин квартиры С.Е. был вооружен огнестрельным оружием, но сразу подчинился законным требованиям сотрудников милиции. После чего, при проведении осмотра квартиры были обнаружены и изъяты огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и различная амуниция.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК КР.

Для дачи юридической оценки действиям гражданина С.Е., на изъятое огнестрельное оружие были назначены соответствующие экспертизы. Согласно полученным заключениям экспертизы, гражданину С.Е. было вручено уведомление о подозрении в рамках начатых досудебных производств по следующим статьям УК КР:

253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) часть 1 - «Незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного, в том числе метательного, газового, гладкоствольного оружия, а равно оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия».

254 (Незаконное изготовление оружия) часть 3 - «Незаконное изменение конструкции огнестрельного оружия, приведшее к возможности осуществления стрельбы очередью либо из гладкоствольного или газового оружия патронами, предназначенными для стрельбы из нарезного оружия, а равно уменьшение общей длины оружия, не отвечающее стандартным требованиям».

254 (Незаконное изготовление оружия) часть 1 - «Незаконное изготовление газового, гладкоствольного оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия, холодного, в том числе метательного оружия».

253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) часть 2 - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего и боеприпасов к нему), а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Согласно статьи 120 УПК у подозреваемого С.Е., было отобрано обязательство о явке.

На данный момент досудебное производство в отношении подозреваемого С.Е. передано в Октябрьский районный суд г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий