• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке менеджер фирмы потратил 1,5 млн сомов организации на свои нужды

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в растрате и присвоении вверенного имущества.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 24 ноября 2019 года в УВД Октябрьского района города Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Д.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.К., который в течение года работал на должности менеджера в одной из организаций, расположенной по улице Льва Толстого, где растратил на свои нужды денежные средства фирмы в сумме 1 млн 568 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 205 (растрата и присвоение вверенного имущества) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции УВД Октябрьского района задержан подозреваемый А.К. 1991 года рождения и доставлен в следственную службу в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий