• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке и Оше состоятся петербургские встречи. Программа

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке и Оше в период с 4 по 9 ноября состоятся «Петербургские встречи в Кыргызстане», сообщает Русский дом в Бишкеке.

По их данным, в рамках мероприятия на встречу с Кыргызстаном приедут Санкт-Петербургский театр песни и танца «Морошка», писатели, преподаватели, журналисты, кинематографисты из северной столицы России.

В программе: передача «Дорожной карты» по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Бишкека, подписание соглашений о сотрудничестве между школами и музеями Бишкека и Санкт-Петербурга, выставка в Национальном музее и встреча с ветеранами-блокадниками, мастер-классы и открытые уроки для юных музыкантов и школьников, курсы повышения квалификации для учителей школ Бишкека, Оша и Чуйской области, показы фильмов и концерт.

Возглавляет делегацию Санкт-Петербурга первый заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.

Программа мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий