• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке и Джалал-Абаде задержали членов ОПГ, причастных к перестрелке в Сузаке – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержаны активные члены организованной преступной группировке (ОПГ), сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По данным ведомства, ГКНБ КР расследуется досудебное производство по факту вооруженного покушения на убийство сотрудника МВД КР и гражданских лиц со стороны группировки члена ОПГ Э.Мурзахметова, известного под кличкой «Чач».

В результате спецоперации 16 декабря ГКНБ КР на территориях г.Бишкек и Джалал-Абадской области были произведены задержания 5 членов ОПГ, участвовавших в октябре 2020 года в перестрелке в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

В отношении трех задержанных Джалал-Абадским областным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО ГКНБ КР г.Ош сроком на 2 месяца. Двое задержанных в порядке ст. 98 УПК КР были водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР в г.Бишкек.

В рамках досудебного производства получены дополнительные свидетельские показания о непосредственной причастности к вышеуказанному преступлению ранее задержанного ГКНБ КР активного члена ОПГ - Э.Мурзахметова (Чач).

В отношении задержанных представителей криминалитета ведутся оперативно-следственные действия по установлению их причастности к ряду других противоправных фактов (вымогательства, грабежи, вооруженные нападения, незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, причинения тяжких телесных повреждений, рейдерские захваты и др.). Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий