• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке и Чуйской области реализуют проект «Футбол в школе»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызский футбольный союз при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) приступает к реализации проекта под рабочим названием «Футбол в школе».

Как сообщает организация, 9 февраля состоится общее собрание, прошедших отбор учителей физической культуры школ и детских домов, по началу работы проекта.

С приветственным словом к участникам встречи обратятся представители Кыргызского футбольного союза и партнеры проекта - Управление образования мэрии г.Бишкек, Департамент культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии г. Бишкек, ЮНИСЕФ и Красный Полумесяц. Будет представлена презентация о футболе, КФС и самой программы.

Проект нацелен на повышение квалификации школьных учителей по физической культуре. 60 школьных преподавателей города Бишкек и Чуйской области получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников. Им расскажут о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучат их основным методическим принципам техники футбола и ознакомят с навыками оказания первой медицинской помощи.

Проект пройдет в шесть этапов, куда войдут 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием более 1000 детей. Помимо этого, после успешного приобретения тренерского сертификата «D» и лицензии «C», преподаватели помимо основной деятельности смогут работать футбольными тренерами по совместительству.

По предварительным подсчетам, не менее 30 тыс. детей во время уроков по физической культуре, прямо или косвенно, получат пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями - участниками данного проекта.

Комментарии

Оставить комментарий