• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке и Чолпон-Ате пройдет неделя российского кино

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 17.08.17 /Кабар/. С 18 по 25 августа 2017 года в городах Бишкек и Чолпон-Ата планируется проведение мероприятия «Недели Российского кино в Кыргызстане». Об этом сообщает пресс-служба Департамента кинематографии.

Мероприятие посвящено Году нравственности, воспитания и культуры в Кыргызстане, а также 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

Сообщается, что 17 августа в Кыргызстан прибудет российская делегация в составе известных российских кинематографистов.

В программу Кинонедели вошли 6 новых российских фильмов: «Время первых» Дмитрия Киселева, «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова, «Дама Пик» Павла Лунгина, «Частное пионерское» Александра Карпиловского, «Монах и Бес» Николая Досталя, «Ледокол» Николая Хомерики. После каждого показа будут проходить обсуждения фильмов с участием создателей.

Торжественное открытие Кинонедели состоится в Бишкеке 18 августа 2017 года в 17:00 в кинотеатре «Манас» с участием чрезвычайного и полномочного посла РФ в КР Александра Крутько, министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Тугелбая Казакова, а также деятелей кинематографии и культуры двух стран.

Открывает Кинонеделю фильм «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева. Показы по городу Бишкек пройдут в кинотеатре «Октябрь», а с 21 августа кинонеделя отправится в Чолпон-Ату, где пройдет вторая заключительная часть мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий