• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке девочки сыграли в футбол с известными женщинами КР (фото)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.19. /Кабар/. Известные женщины Кыргызстана сыграли в футбол с девочками из столичных новостроек, в рамках празднования предстоящего международного женского дня. Об этом сообщили в Федерации данного вида спорта.

В ФФКР указали, что на их поле состоялась встреча восьми смешанных команд под руководством профессиональных футболисток из национальной сборной.

«Игра в одной команде с выдающимися женщинами страны, стала для девочек отличной мотивацией для достижения своих целей вне зависимости от окружающих стереотипов, - замечает заместитель представителя ЮНИСЕФ в КР Мунир Мамедзаде. - Девочки смогли лично познакомиться и пообщаться с ролевыми моделями успешных женщин в Кыргызстане».

Примером для подрастающего поколения в части спорта и личного успеха стали депутат Аида Исмаилова, заместитель министра труда и социальной защиты Ализа Солтонбекова, экс-вице-мэр Айгуль Рыскулова, предприниматели Айжан Чыныбаева и Мээрим Таабалдиева, певица Гульнара Тойгонбаева и многие другие.

«Уверен, футбол и внимание со стороны общественности поможет девочкам почувствовать необходимую уверенность в своих силах для достижения больших побед», – заключил генеральный секретарь ФФКР Медербек Сыдыков.

Комментарии

Оставить комментарий