• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке будет реализован проект ГЧП «Электронное билетирование в общественных транспортах г.Бишкек»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.19. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В скором времени во всех муниципальных троллейбусах и автобусах Бишкека можно будет расплатиться посредством карты «Тулпар». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил руководитель проекта ГЧП «Электронное билетирование в общественном транспорте в г.Бишкек», представитель швейцарской компании ВРС Арсен Кондахчан.

По его словам, системой электронного билетирования оснащено порядка 330 троллейбусов и автобусов. «На сегодня изготовлены электронные билеты, которые будут представлены в трех категориях: льготная карта для пенсионеров и ЛОВЗ, карта для школьников и стандартная карта без льгот. В случае утери карты ее можно будет заблокировать. Карты будут продаваться в почтовых отделениях «Кыргызпочтасы», в офисах мобильных операторов и сетевых супермаркетах, там же можно будет пополнять баланс электронного билета. Мы хотим сделать так, чтобы гражданин без особо труда мог купить карту «Тулпар» и пополнять ее», - пояснил Кондахчан.

Он отметил, что запуск электронного билетирования планируется в ближайшее время. «На реализацию данного проекта ГЧП будет потрачено в общем 734 тыс. долларов, на сегодня из этой суммы израсходовано приблизительно 300 тыс.», - добавил руководитель проекта.

Комментарии

Оставить комментарий