• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке больница №6 будет открыта для приема пациентов по профилю – Минздрав КР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.20. /Кабар/. Городская клиническая больница №6 будет открыта для приема пациентов по профилю, в дальнейшем по мере необходимости будет перепрофилирован для приема пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

«Ранее она была закрыта на ремонт, однако учитывая увеличение в Бишкеке новых случаев лабораторно подтвержденного и клинико-эпидемиологически подтвержденного COVID-19 есть потребность в койках для лечения терапевтических, кардиологических, неврологических пациентов. В связи с чем Министерство здравоохранения КР приняло решение открыть Городскую клиническую больницу №6 для приема пациентов без проведения ремонта. Также, в связи с нынешней экономической ситуацией, в настоящее время недостаточно финансовых средств для проведения ремонта, он будет проведен в следующем году», - говорится в сообщении.

Напоминаем, что в городе Бишкек пациентов с COVID-19 принимают Городская клиническая больница №1, Больница Кыргызско-Турецкой дружбы, Национальный центр фтизиатрии и Национальный госпиталь. При необходимости будут развернуты койки и в других организациях здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий