• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке 26-27 мая во время проезда делегаций ВЕЭС и Евразийского Экономфорума будут перекрывать ряд улиц (список)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке и Чуйской области 26-27 мая будет вводиться временное ограничение движения транспортных средств в связи с проведением Высшего Евразийского экономического совета и Евразийского Экономического форума. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил замначальника ГУОБДД МВД КР Байыш Ашырбеков.

По его словам, только во время проезда делегаций будут действовать ограничения движения на следующих участках автодорог:

- от аэропорта «Манас», по улице Фучика до проспекта Жибек-Жолу;

- по проспекту Жибек-Жолу, от улицы Фучика до бульвара Молодая Гвардия;

- по бульвару Молодая Гвардия от проспекта Жибек-Жолу до проспекта Чуй;

- по проспекту Чуй от бульвара Молодая Гвардия до проспекта Манаса;

- по проспекту Манаса и Ч.Айтматова от проспекта Чуй до Госрезиденции.

- по проспекту Чуй от проспекта Манаса до улицы Абдрахманова;

- по улице Абдрахманова от проспекта Чуй до улицы Фрунзе.

«В связи с важностью проводимых мероприятий просим Вас отнестись с пониманием к введенным ограничениям. Во избежание заторов и пробок на дорогах просим соблюдать Правила дорожного движения и культуру поведения на дорогах, не оставлять транспортные средства вдоль указанных улиц.

Просьба к гражданам, вылетающим, а также выезжающим в эти дни за границу или в другие регионы страны, заранее прибывать в аэропорт «Манас», железнодорожный вокзал и на западный автовокзал г.Бишкек, заблаговременно планировать свои маршруты во избежание пробок на дорогах и опозданий на рейсы», - сказал он.

Отмечается, что ГУОБДД МВД приносит свои извинения за временные неудобства, и надеется, что участники дорожного движения с пониманием отнесутся к введению этой вынужденной меры в связи с проведением важных государственных мероприятий, в случае изменении в маршрутах сообщим дополнительно.

Комментарии

Оставить комментарий