• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек прибыли 10 граждан Кыргызстана из Афганистана - МИД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20. /Кабар/. В Бишкек прибыли 10 граждан Кыргызстана из Афганистана, сообщает пресс-служба МИД КР.

«В рамках реализации задач по возвращению граждан Кыргызской Республики из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции в мире, 27 апреля 2020 года Министерством иностранных дел Кыргызстана во взаимодействии с Министерством иностранных дел Казахстана проработано возвращение 10 граждан КР из Исламской Республики Афганистан (г.Кабул)», - говорится в сообщении.

Указанные граждане на коммерческом чартерном авиарейсе афганской авиакомпании прибыли в международный аэропорт г.Алматы, из которого были вывезены на специальном транспорте в сопровождении сотрудника здравоохранения КР в г.Бишкек.

В настоящее время все прибывшие в установленном порядке помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений КР.

Как отметили в МИД, работа по организации возвращения граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий