• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек в 2019 году пройдет первое заседание кыргызско-венгерской межправкомиссии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Венгрии с резиденцией в г.Вена (Австрия) Бакыт Джусупов совершил рабочий визит в г.Будапешт, где встретился с руководством МИД, Министерства человеческих ресурсов и ЭКСИМ Банка Венгрии, сообщает пресс-служба МИД КР.

На встрече с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Цецилия Силаш были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки в политической, экономической и образовательной сферах, в том числе ход реализации договоренностей по итогам официального визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кыргызстан в 2018 году.

Стороны также согласовали сроки проведения в г.Бишкек в 2019 году первого заседания межправительственной кыргызско-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и обсудили возможность организации в рамках этого заседания кыргызско-венгерского бизнес форума.

На встрече с государственным секретарем Министерства человеческих ресурсов Венгрии П.Т. Орсолиа был обсужден вопрос практической реализации увеличения квотных мест для граждан КР, желающих обучаться в ВУЗах Венгрии с 2019 году. На встрече в ЭКСИМ Банке посол Джусупов обсудил возможности сотрудничества по финансированию экономических проектов в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий