• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыли парламентарии 47 стран – что они обсудят?

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кыргызстане впервые проходит осеннее заседание Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ПА ОБСЕ/.

В течение двух дней в Бишкеке порядка 300 участников на сессионных встречах обсудят вопросы парламентского сотрудничества, а также тему безопасности Центральной Азии и за ее пределами.

«На сегодня в Бишкек прибыли парламентарии 47 стран Европы, Азии и Северной Америки. Всего в заседаниях принимают участие около 300 представителей стран мира, из которых 160 являются непосредственно представителями законодательной ветви власти», - рассказал заместитель руководителя аппарата Жогорку Кенеша Тажимамат Шаболотов.

Являясь также руководителем рабочей группе по подготовке проведения ПА ОБСЕ, он отметил, что проведение данного заседания даст Кыргызстану ряд возможностей представить страну.

«В Кыргызстане столь масштабное заседание парламентской ассамблеи проводится впервые. Это даст возможность ознакомить участников с историей страны, и в то же время показать инвестиционные и туристические привлекательности государства, а также ознакомить в целом с бытом кыргызского народа», - поделился Шаболотов.

Для этого, по его словам, подготовленная специальная культурная программа, в свете которой будут представлены историческое наследие Кыргызстана и аутентичность кыргызского народа.

Комментарии

Оставить комментарий