• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыли 40 кыргызстанских студентов из Китая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.20. /Кабар/. В Кыргызстан из Казахстана через пункт пропуска «Акжол-автодорожный» прибыл первый автобус с кыргызстанскими студентами, обучающимся в КНР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

«Благодаря содействию казахстанской стороны 40 студентов - граждан Кыргызстана сегодня, 13 февраля, прибыли в аэропорт г. Алматы (Казахстан) рейсом «Пекин-Алматы». Далее на автобусах, которые были специально направлены из Бишкека, студенты прибыли в Кыргызстан. После проверки тепловизором, юноши и девушки прошли пограничный контроль», - говорится в сообщении.

Как отмечается, у всех студентов состояние здоровья удовлетворительное. Далее в соответствии с алгоритмом, разработанным министерством здравоохранения КР, прибывших из КНР граждан Кыргызстана направили во временные пункты обсервации для прохождения карантина.

Кыргызстанские студенты находились в г. Урумчи и не могли вылететь на родину по ранее приобретенным авиабилетам в связи с закрытием границы и отменой воздушного сообщения с КНР.

Комментарии

Оставить комментарий