• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прибыла сборная команда Кыргызстана по женской борьбе

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.20. /Кабар/. Сегодня, 19 декабря, в международном аэропорту «Манас» (г.Бишкек) встретили членов сборной команды Кыргызстана по женской борьбе, которая вернулась с Кубка мира по спортивной борьбе. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Победителей и призеров Кубка мира встречали заместитель директора Госагентства Канатбек Арпачиев, вице-президент Федерации борьбы КР Байгазы Кенжебаев, директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов, родители, родственники и друзья спортсменов. А также в аэропорту собрались сотни поклонников спорта.

Канатбек Арпачиев по традиции надел тренеру сборной команды КР по женской борьбе Нурбеку Изабекову калпак и чепкен. Поздравил его и пожелал дальнейших успехов.

Напомним, что индивидуальный Кубок мира по женской борьбе прошел с 14 по 16 декабря в городе Белград (Сербия).

По женской борьбе всего были разыграны 10 комплектов медалей. В составе сборной Кыргызстана на Кубке мира выступили 4 спортсменки под руководством главного тренера Нурбека Изабекова. Члены сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

1 место – Айсулуу Тыныбекова, в весовой категории до 62 кг;
1 место – Мээрим Жуманазарова, в весовой категории до 68;
3 место – Айпери Медет кызы, в весовой категории до 76 кг.

Отметим, что спортсмены были командированы Дирекцией по олимпийским видам спорта.

Комментарии

Оставить комментарий