• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек обсудили организацию общегосударственной комплексной системы оповещения населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.18. /Кабар/. В Бишкеке в Центре управления кризисными ситуациями при МЧС КР под председательством статс-секретаря ведомства Азамата Мамбетова проведена рабочая встреча по обсуждению вопросов организации общегосударственной комплексной системы информирования и оповещения населения в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

Участие приняли делегации из Индии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Исламской Республики Пакистан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

В своем выступлении статс-секретарь Мамбетов подчеркнул важность данного мероприятия и выразил надежду на взаимное развитие сотрудничества по вышеуказанным вопросам.

«В Кыргызстане в настоящий момент предпринимаются организационные и практические меры по повышению готовности к бедствиям в целях эффективного реагирования на всех уровнях, подготовке и повышению квалификации руководителей и сотрудников государственных органов всех уровней, информированию и обучению населения действиям при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Важнейшим результатом реализации данных мероприятий является дальнейшее развитие и совершенствование Единой информационно-управляющей системы в Кыргызской Республике, одним из компонентов которой является организация общегосударственной комплексной системы информирования и оповещения населения», - сказал он.

В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов организации общегосударственной комплексной системы информирования и оповещения населения, а также обмен опытом между представителями чрезвычайных ведомств государств-членов ШОС в области координации действий по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации посредством организации общегосударственной комплексной системы информирования и оповещения населения. Также в рамках встречи проведен конструктивный обмен мнениями, плодотворная дискуссия по выработке механизмов эффективного взаимодействия по информированию и оповещению населения при угрозе или возникновении ЧС.

По итогам мероприятия были определены приоритетные направления дальнейшего многостороннего сотрудничества в области информирования и оповещения населения при угрозе или возникновении ЧС в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий