• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек начало работу Республиканское совещание глав органов МСУ и местных госадминистраций

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Кабар/. В г. Бишкек 21-22 октября начало работу Республиканское совещание глав органов местного самоуправления и местных государственных администраций.

В работе совещания принимают участие руководители министерств, ведомств, областей, районов и айыл окмоту, мэры городов.

Состоится обсуждение вопросов по социально-экономическому положению в стране, активизации работы органов местного самоуправления и повышения ответственности и глав государственных районных администраций-акимов.

Президент КР Садыр Жапаров сегодня, 21 октября, открыл работу совещания и выступил с речью, в которой затронул важнейшие темы, касающиеся системы государственного управления, развития экономики, обеспечения проведения справедливых и прозрачных выборов в Жогорку Кенеш и многого другого.

Глава государства сделал акцент на необходимость срочного принятия антикризисных мер в экономике и социальной сфере, поручив руководителям усилить работу над повышением благосостояния граждан страны.

Также за вклад в социально-экономическое развитие регионов и в связи с 30-летием системы местного самоуправления награжден ряд региональных руководителей различного уровня.

Работа совещания продолжится, намечено обсуждение доклада о создании условий для привлечения инвестиционных проектов регионы, а глава Российско-Кыргызского фонда развития Артем Новиков представит презентацию о механизмах финансирования бизнес-сообщества. Также 22 октября состоится выставка агропромышленной отрасли «Агротехэкспо-2021».

Комментарии

Оставить комментарий