• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Турции вернулись 326 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. В Бишкеке 8 июля возвратились 326 граждан Кыргызстана из Турции, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Наши граждане прибыли чартерным рейсом авиакомпании «Turkish Airlines», следующим по маршруту «Стамбул-Бишкек-Стамбул», организованным для вывоза граждан Турции из Кыргызстана и граждан Кыргызстана из Турции», - отметили в МИД.

Данный рейс был осуществлен в реализацию договоренностей внешнеполитических ведомств двух стран, достигнутых во исполнение поручения президента и правительства КР, в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в условиях приостановления международного пассажирского авиасообщения и принятых карантинных мер из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

Следует отметить, что в связи с возобновлением Турции международного авиасообщение и отменой ограничений на въезд иностранных граждан, стало возможным возвращение данным рейсом в Кыргызстан наших граждан из Малайзии, Северного Кипра, Израиля, Болгарии, Канады и других стран Европы, Азии и Африки, логистический маршрут возвращения из которых, долгое время ввиду введённых многими странами мира ограничений, оставался затруднительным.

Работа по организации возвращения на Родину граждан КР, находящихся в иностранных государствах, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий