• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из ОАЭ вернулись граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня благополучно прибыл очередной вывозной рейс авиакомпании «Fly Dubai» по маршруту «Дубай – Бишкек», которым в Кыргызстан возвращены 142 гражданина КР, включая малолетних детей из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Данный рейс осуществлен в реализацию договоренностей, достигнутых с эмиратской стороной во исполнение поручений президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах в условиях временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Следует отметить, что данным рейсом также вернулись в Кыргызстан соотечественники из США, Иордании, Сингапура, Саудовской Аравии, Германии, Республики Корея, Камбоджи, Пакистана, Бахрейна, Мальдив, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию «Emirates airlines».

В данном контексте, напоминаем, что следующий рейсы по маршруту «Дубай-Бишкек» запланированы на 31 июля, которыми в Кыргызстан могут вернуться граждане Кыргызской Республики из стран, возобновивших регулярное сообщение с ОАЭ. При этом важно учесть, что гражданам перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелёт в г.Дубай возможность стыковки и допуска на вывозной рейс. Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вылета вывозного рейса в г.Бишкек.

Перед регистрацией рейса в аэропорту г.Дубай пассажирами сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат.

Работа по возвращению в Кыргызстан граждан КР, находящихся в иностранных государствах продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий