• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Новосибирска вернулись 177 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.20. /Кабар/. Сегодня, 31 мая, в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту «Новосибирск – Бишкек» на котором вернулись 177 граждан КР из России, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, авиарейс был осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Данным рейсом прибыли остро нуждающиеся в возвращении в КР граждане, имеющие различные заболевания, люди преклонного возраста, беременные женщины и женщины с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Список пассажиров составлялся совместно с кыргызскими диаспоральными организациями с учетом поступивших обращений граждан КР, проживавших в Сибирском, Дальневосточном и Северном регионах России, по принципу очередности обращений.

В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжится.

Комментарии

Оставить комментарий