• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек доставлены реагенты и компоненты для тестов на коронавирус из Москвы и Минска

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.20. /Кабар/. В Бишкек доставлены реагенты и компоненты для тестов на коронавирус из Москвы и Минска, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, Российская Федерация выделила Кыргызстану очередную партию ПЦР-тестов с реагентами в количестве 5 тыс. штук на безвозмездной основе. Данная помощь оказана в рамках ранее достигнутых договоренностей между главами двух государств.

Кроме того, при содействии посольств КР в Беларуси и России осуществлена доставка в Бишкек приобретённых кыргызской стороной в Минске реагентов и компонентов для ПЦР-тестов на коронавирус в количестве 100 упаковок. Помимо этого, белорусский производитель предоставил бесплатно дополнительно 5 упаковок готовых тестов.

Упомянутые тест-системы прибыли в Кыргызстан, сегодня 6 апреля 2020 года, чартерным рейсом Екатеринбург-Бишкек и переданы на баланс Министерства здравоохранения КР.

Кыргызская сторона выражает благодарность за оказанное содействие посольству Российской Федерации в КР, а также авиакомпании «Уральские авиалинии».

Комментарии

Оставить комментарий