• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Берлине состоялся VIII футбольный турнир на Кубок Посла Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Берлине состоялся восьмой футбольный турнир на Кубок Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в Федеративной Республике Германия.

Турнир является традиционным и проводится посольством ежегодно. В соревновании приняли участие 9 футбольных команд, состоящих из соотечественников, проживающих в Германии. В частности, футбольные команды были представлены из Берлина, Мюнхена, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне и Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

В своем выступлении, посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев поблагодарил соотечественников за активное участие в турнире, и подчеркнул, что основной целью турнира является поддержка здорового образа жизни и спорта, а также общение кыргыстанской молодежи, находящейся в Германии.

В качестве гостя на турнир был приглашен наш соотечественник, проживающий в Германии, игравший в свое время за легендарный фрунзенский клуб «Алга», Заслуженный тренер Кыргызской ССР, мастер спорта СССР Василий Чмырь.

Футбольные команды Берлина и Северного Рейн-Вестфалии вышли в финал. По завершению финальной игры, переходящий Кубок Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ФРГ выиграла футбольная команда «KG NRW» из Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Третье место заняла футбольная команда из города Гамбург.

По итогам игр присвоены дипломы по номинациям «Лучший игрок», «Лучший вратарь», а команды Гамбурга, Берлина и Северного Рейн-Вестфалии также получили соответствующие медали.

После турнира, Посольство организовало угощение из национальных блюд. Турнир прошел в дружественной и теплой атмосфере встречи соотечественников.

Комментарии

Оставить комментарий