• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Берлине состоялся IX футбольный турнир на Кубок Посла КР в ФРГ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.19. /Кабар/. В городе Берлин 15 июня состоялся девятый футбольный турнир на Кубок Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Федеративной Республике Германия, сообщили в диппредставительстве.

Турнир является традиционным и проводится посольством ежегодно. В соревновании приняли участие 10 футбольных команд, состоящих из соотечественников, проживающих в Германии и Чехии.

В частности, футбольные команды были представлены из Берлина, Праги, Гамбурга, Мюнхена, Федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Хессен.

В своем выступлении посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев поблагодарил соотечественников за активное участие в турнире, и подчеркнул, что основной целью турнира является поддержка здорового образа жизни и спорта, а также общение кыргызстанской молодежи, находящейся в Германии.

Футбольные команды «KG-Praga» и «Алга-Берлин» вышли в финал. По завершении финальной игры переходящий Кубок Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ФРГ выиграла футбольная команда «KG-Praga». Третье место заняла футбольная команда «Kyrgyzstan - Berlin».

По итогам игр присвоены дипломы по номинациям «Лучший игрок», «Лучший вратарь», а команды «KG-Praga», «Алга-Берлин» и «Kyrgyzstan-Berlin» также получили соответствующие медали.

После турнира посольство организовало угощение из национальных блюд. Турнир прошел в дружественной и теплой атмосфере встречи соотечественников.

Комментарии

Оставить комментарий